苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

时尚 2026-08-22 05:43:10 644
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://shanxi.sgmstone.com.cn/html/76b399920.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

首届流行音乐创作大会(广东)25日将在广州举办

暑期档全国电影票房突破100亿元 广东稳居“第一票仓”

Sneaker Con球鞋潮流嘉年华广州站落幕 大麦体育探索全新服务场景

《战争机器:事变日》多人测试Steam在线峰值打破系列历史纪录

成都体育学院球员被曝殴打川大球员?官方回应:正在紧急处理

T2看好云游戏:未来三年进入商业化 游戏用户规模或扩大10倍

六大行创十年来最好业绩

1至7月份国民经济保持总体平稳 向新向优发展态势

友情链接